1

Тема: Альтернатива подземному паркингу

Расскажу собственную историю, о том как было найдено альтернативное решение вместо покупки места на подземном паркинге за 1,8 млн рублей.

Автомобиль во дворе можно припарковать без проблем если приезжать до 18 часов, но если ты приезжаешь позже уже вопрос парковки встает очень остро и варианта два - близлежащие дворы или покупка паркинга. Дворы-неудобно. Паркинг-удобно и стоимость продажи очень сильно переоценена за 10м2 дополнительно расходы по его обслуживанию и увеличивающийся с каждым годом налог государству.
Одновременно с мыслями о покупке места на паркинге подошло время обновлять автомобиль, старый продал и пока какое-то время выбирал новый пришлось пользоваться такси а также вспомнил, что я давным давно регистрировался в сервисе каршеринга anytime. К этому времени в городе появилось более 10 сервисов каршеринга и я во всех зарегистрировался. Оказалось, что этот сервис прекрасное дополнение к сервису такси - машин много, очень часто машины стоят близко к нашему дому, т.к. метро точка притяжения. И я не заметил как прошел год, а необходимость в покупке новой машины отпала.
Сейчас в Москве уже 14 каршерингов и самые удобные и наиболее часто используемые мной это