1

Тема: Общее собрание собственников 2021

Зарегистрируйся в системе "Электронный Дом" и сможешь принять участие в общем собрании собственников c 07.04.2021 по 06.06.2021.
Голосование по вопросам повестки дня проводится в электронном виде в мобильном приложении “Электронный дом Москва” или на сайте ed.mos.ru
С порядком принятия решения собственниками, информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании можно ознакомиться по адресу: В вашем личном кабинете системы "Электронный дом", на информационном стенде 1 этажа в подъезде многоквартирного дома, расположенном по адресу: Москва, Балаклавский проспект, дом 16. с 19:00 по 20:00 или направив запрос администратору собрания.
Если нет возможности принять участие в голосовании в электронной форме, собственник вправе строго в период проведения голосования обратиться к администратору собрания лично или направить своего представителя с доверенностью для передачи оформленного в письменной форме решения по вопросам, поставленным на голосование, и размещения указанного решения в системе в соответствии с Порядком приема решений администратором собрания.
Адрес и время приема решений:
по адресу: Москва, Балаклавский проспект 16 (подъезд, 1 этаж) 11.04.2021 с 19:00 до 20:00, 25.04.2021 с 19:00 до 20:00, 06.06.2021 с 19:00 до 20:00 Решение в письменной форме (заполненный бюллетень голосования), СНИЛС и документ удостоверяющий личность.

Возьмите с собой:
•    Паспорт (документ, удостоверяющий личность);
•    Документы, подтверждающие право собственности (свидетельство о собственности или выписку из Единого государственного реестра недвижимости);
•    Документы, подтверждающие полномочия представителя;
Доверенность на голосование должна быть оформлена в соответствии с нормами статьи 185.1 ГК РФ.

В соответствии с федеральным законом от 25.05.2020 № 156-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" каждый собственник вправе отказаться от проведения общего собрания собственников с применением системы. Для этого необходимо предоставить письменный отказ в произвольной форме, лицу, осуществляющему управление домом в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней до начала голосования на ОСС.

2

Re: Общее собрание собственников 2021

Завершилось общее собрание собственников
В Вашем доме по адресу город Москва, Балаклавский проспект, дом 16 завершилось проведение общего собрания собственников по теме ОСС 2020 (внеочередное) в заочной форме с использованием информационной системы, применяемой в рамках проекта «Электронный дом».
Голосование проходило с 07.04.2021 по 06.06.2021.
Результаты ОСС будут опубликованы в мобильном приложении «Электронный дом Москва» в разделе «Новости» или на сайте ed.mos.ru https://ed.mos.ru/static/89/63/896388cb … 8a2e71.pdf

3

Re: Общее собрание собственников 2021

ОСС - ТСЖ "Балаклавский 16"
Выбор способа управления, утверждение состава правления и ревизионной комиссии, утверждение платы (ставки), формирование капитального ремонта на специальном счете

Сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Москва, Балаклавский проспект, дом 16
Уважаемый собственник !
Инициировано проведение внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Москва, Балаклавский проспект, дом 16 в заочной форме с применением системы.
Дата проведения общего собрания с 11.10.2021 09:00 по 10.12.2021 08:59 (МСК)
Голосование по вопросам повестки дня проводится в электронном виде в мобильном приложении “Электронный дом Москва” или на сайте ed.mos.ru

С порядком принятия решения собственниками, информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании можно ознакомиться по адресу: Информационный стенд в холле первого этажа подъезда многоквартирного дома по адресу: 117452, Москва, Балаклавский проспект, дом 16 и на сайте
http://balaklavskiy-16.ru/golosovanie.html#docs с 11.10.2021 по 10.12.2021 с 00:00 по 23:59, в личном кабинете на портале www.ed.mos.ru, в приложении «Электронный дом», или направив запрос администратору настоящего собрания.

Post's attachments

Attachment icon Сообщение.pdf 307.73 kb, 218 downloads since 2021-09-28 

Attachment icon Устав ТСЖ Балаклавский 16.pdf 519.06 kb, 217 downloads since 2021-09-28 

4

Re: Общее собрание собственников 2021

Голосуйте за ТСЖ "Балаклавский 16"

Post's attachments

plakat_tsj.JPG, 140.4 kb, 638 x 906
plakat_tsj.JPG 140.4 kb, 201 downloads since 2021-09-28 

5

Re: Общее собрание собственников 2021

Пожелания собственников по необходимым мерам для реализации.

1.    Вторая линия фонарей на заборе
2.    Видеонаблюдение на этажах для контроля регулярной уборки и в лифтах (можно муляжи)
3.    Пологая лестница на -1 этаже
4.    Капитальный ремонт крыльца
5.    Рядом с почтовыми ящиками установка пикпойнта для курьерских доставок
6.    Видеонаблюдение и кнопка открытия на охрану пожарных выходов
7.    Нанесение разметки во дворе для парковки
8.    Ремонт инженерного оборудования по акту дефектовки (это насосы, трубы, задвижки, вытяжная вентиляция которая вибрирует)
9.    Регистрация на охране номеров автомобилей, номер квартиры, номер телефона
10.    Шлагбаум, открытие по номеру автомобиля
11.    Регистрация на охране временных проживающих и выдача временного пропуска
12.    Расширение территории двора с выносом парковочных мест на новую территорию, те зелёный двор на текущей территории
13.    Зеркала в лифтовые холлы каждого этажа
14.    Замена лестничных поручней на нержавейку
15.    Новогоднее Праздничное украшение
16.    Устройство комфортной зоны ожидания на 1 этаже (диванчики, столик, кулер)
17.    Кондиционирование первого этажа
18.    Обустройство и открытие туристической точки Москвы - смотровая площадка. Коммерческое использование
19.    Служба доставки в школы и детские сады
20.    Аттракцион "покорми рыбку" на 1й этаж. Бесплатно
21.    Указатель "выгул собак запрещен", одноразовые пакетики и перчатки для уборки
22.    Интернет киоск с принтером
23.    Покраска стен холла в местах переноса пожарного оповещения
24.    Восстановление работы системы пожаротушения
25.    Улавливатели на фасад. Защита прохожих
26.    Новый асфальт во двор
27.    Благоустройство двора, привезти землю и высадить какую-нибудь красоту, без земли ничего не принимается
28.    Закрытие обеих калиток возле Вкусвилла. Вход только через домофон после закрытия магазина.
29.    Установка в лифтах и холле 1го этажа ультрафиолетовые рециркуляторы.
30.    Соблюдения требований дезинфекции.
31.    Служба для дома мастер на час (сантехник, плотник, компьютерная помощь).

Добавляйте ...

6

Re: Общее собрание собственников 2021

https://www.facebook.com/groups/zuzino. … 386705077/
С 2013 года нашим домом Балаклавский 16 управляет ООО «ТСЖ Столица» (далее УК). Обман начали с самого начала. В наименование юр.лица вставили слово ТСЖ, которое не имеет никакого отношения к товариществу собственников жилья.
Так как застройщик сам выбрал и назначил данную УК, она не предъявляла к застройщику требований об исправлении строительных недоделок и всеми способами прикрывала его. Часть сложных вопросов пришлось решать в судебном порядке: вентиляция в общих коридорах, переход на трехтарифную оплату электроэнергии, восстановление покрытия в паркинге.
К 2018 году стало очевидно, что УК «Столица» работает не в интересах собственников и жители решили провести общее собрание и сменить УК. В процессе подготовки реестра собственников выяснилось, что все общедомовые помещения (лестницы, коридоры, лифтовые холлы, подвал, технические помещения, насосные и прочие) принадлежат Застройщику. Как так? Застройщик должен был по закону перерегистрировать после продажи первой квартиры, как общедомовое имущество. Но застройщик пользовался помещениями в своих интересах, голосуя на общих собраниях и даже продавая третьим лицам.
Мы пошли в суд. И в марте 2021 Росреестр исполнил решение Арбитражного суда и зарегистрировал право на помещения признанные общедомовым имуществом. Это дало возможность провести полноценное собрание собственников. Первое голосование, проведённое в заочной форме,  на платформе Правительства Москвы «Электронный дом», завершилось 06.06.2021 г. За 60 дней мы собрали кворум 74 процента, по все вопросам принято решение «за».
Выбранный Совет дома начал свою работу, встретились с представителем УК, стало ясно, что УК не собирается работать конструктивно в интересах жителей дома.
Перед жителями и Советом дома встали вопросы, что делать дальше?
Началась большая работа. Мы написали и позвонили в 15 самых лучших УК из официального рейтинга опубликованного Правительством Москвы (data.mos.ru), съездили посмотрели как эти компании управляют домами, как выглядят дома, поговорили с администрацией и жителями. Заинтересованные компании, из списка, посмотрели наш дом, ознакомились с документацией, подготовили сметы и коммерческие предложения, договоры управления.
В результате данной работы мы пришли к следующим выводам:
Если домом управляет УК, то качество обслуживания дома никак не зависит от установленной ставки (мы смотрели дома со ставкой от 30 рублей до 143 рублей за кв.м). Принцип один - УК собрала деньги, положила в карман и все расходы рассматриваются негативно, работы делаются по минимуму.
Если в доме создано Товарищество собственников жилья, то бюджет расходуется по потребностям, сметы, договора, бухгалтерия – прозрачны.
После огромной работы инициативной группы мы приняли решение создавать настоящий ТСЖ «Балаклавский 16».
Подготовили повестку, уведомили всех собственников и проводим собрание.
Но УК ООО «ТСЖ Столица» активно противодействует:
Срывает информацию о собрании с информационных стендов
Инициировала общее собрание, на 5 дней позже нашего, отменяющее принятые решения по ТСЖ.
Будем держать в курсе!
МЖИ, Управа, Зюзинский суд, обратите внимание, что жители не желают оставлять  ООО «ТСЖ Столица» в своем доме и готовы предоставить опровержение к каждой фальсифицированной «Столицей» подписи.

7

Re: Общее собрание собственников 2021

Жулики ООО "ТСЖ Столица" проводят контр ОСС на 3 дня позднее, цель которых попытаться отменить результат ОСС о создании настоящего ТСЖ "Балаклавский 16".
https://youtu.be/dTq0A1ZNQo8

8

Re: Общее собрание собственников 2021

Сегодня завершилось общее собрание за смену способа управления на ТСЖ "Балаклавский 16"
Протокол ОСС доступен по ссылке https://int.ed.mos.ru/static/22/db/22db … 39d430.pdf

9

Re: Общее собрание собственников 2021

Мосжилинспеция приняла решение:
с 01 апреля 2022 года исключить из реестра лицензий города Москвы сведения о том, что ООО "ТСЖ Столица" осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом по адресу: Балаклавский пр-кт д. 16.

Созданное собственниками ТСЖ "Балаклавский 16" начинает управлять с 01 апреля 2022 года. УРА!

Post's attachments

Attachment icon Распоряжение 11509-РЛ.pdf 236.2 kb, 185 downloads since 2022-03-07