1

Тема: Статья в ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА об УК Столица "Нам доверяют, ведь мы ..."

Прочитав это интервью с генеральным директором ООО "ТСЖ Столица" Эллой Беловой отвечу тем кто заходит на форум с целью понять "погоду" в доме...
Главная, и наверное единственная, проблема в нашем прекрасном доме УК ТСЖ Столица.
На месте журналиста из ВМ, Александр Царев, relation@vm.ru, я бы задала несколько вопросов и "счастливым" жителям домов, которые находятся под управлением Столицы...
Начнем с того, что УК Столица никогда не выбиралась жителями или Товариществами Собственников Жилья  по результатам общих собраний. "Столица" ставится от застройщика. Который по началу имеет большинство голосов в огромных ЖК. Бизнесс-класса(((( Комплексы на столько велики, что в дальнейшем жителям сложно собраться и выкинуть УК Столица из своих домов.
До 40 этажей, по нескольку корпусов и подъездов - не нефть конечно, но очень прибыльно.
По факту все, что УК Столица делает в домах делается с использованием САМЫХ дешевых материалов и неквалифицированной рабочей силы. Без учета стиля и статуса. Никакого качества. Дома Бизнесс-классов на глазах превращаются в дешевки.
На данный момент УК отказывает жителям Балаклавский, 16 в замене нескольких квадратных метров уличной плитки (четвертый год на полу лежит плитка для фасадов). Мотивируя отказ тем, что это превышает бюджет. При этом не предоставляет финансовые отчеты, подтверждающие эти заявления...
Элла Белова упомянула системы пожаротушения... В течении года жители нашего дома регулярно ходили пешком со своих этажей и обратно. И пожилые, и с детьми. А неотрегулированная система все срабатывала и срабатывала... И только под натиском жалоб проблема была решена.
Вообще, все что делается в доме делается через обращения в контролирующие организации и суды.

Поскольку в огромных ЖК сложно провести голосование и сменить УК ТСЖ Столица, Столица ни во что не ставит мнение жителей и их проблемы. По большинству обращений прилетает ответ - сами виноваты, УК ни при чем.
В наших домах УК ведет себя как хозяин, а не нанятая управляющая компания. Игнорируя, что именно жители финансируют работу УК.

2

Re: Статья в ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА об УК Столица "Нам доверяют, ведь мы ..."

Прямая ссылка на статью в интернете http://vm.ru/news/419625.html
Выглядит эта статья насмешкой в лицо жителям, в жизни мы знаем как УК "ТСЖ Столица" обслуживает дома. В статье написано как должно быть, а не как есть.

У меня еще возник такой вопрос: почему газету бумажную выложили на ресепшене и охранники ее не убирают?