Тема: Место для велосипедов и лыж

Уважаемые жильцы! Не хотите ли вы поднять тему с устройством места для хранения велосипедов и лыж? У нас пространства в подвале просто гигантские, можно легко там поместить все что нужно. А так получается, что у кого есть парковка, хранит их там, у кого нет - где придется.

2

Re: Место для велосипедов и лыж

alexandra, а конкретней где Вы предлагаете хранить велосипеды и лыжи?
идея хорошая, фотографии мест приложите с указанием примерного метража и можно будет обсудить.

3

Re: Место для велосипедов и лыж

По договору аренды НИЧЕГО  в гараже хранить нельзя. Там не разрешено даже жидкость в бачок омывателя  залить.
Странно, что УК смотрит на это сквозь пальцы.... Обычно они бегут с предписаниями если оставить ведро в общем
коридоре - видимо и так арендаторов не много.

4

Re: Место для велосипедов и лыж

Вопрос очень важный и его необходимо поднять на встрече! Мне запретили даже детскую коляску поставить в коридоре, где у меня на данный момент нет ни одного соседа. Мы активно катаемся на велосипедах в теплое время года, их тоже надо где-то хранить. Во всех современных домах есть места для парковки колясок и велопарковки.

5

Re: Место для велосипедов и лыж

1207 пишет:

Вопрос очень важный и его необходимо поднять на встрече! Мне запретили даже детскую коляску поставить в коридоре, где у меня на данный момент нет ни одного соседа.

На каком основании запретили? Территория коридора принадлежит жильцам насколько я знаю. Единственное ограничение - это пожаробезопасность. Нельзя перекрывать проход уже, чем сколько-то. Нужно посмотреть нормативы.
Ну и, конечно, не мешать соседям wink

6

Re: Место для велосипедов и лыж

На собрании нам дали понять, что использовать помещения дома и паркинга нельзя в связи с жестким законодательством. Предлагаю рассмотреть возможность использования будки азбуки жилья около дома под коляски и велики. Всю жизнь они там сидеть не будут, а постройка по формату самое то ..

DKS. 1301

7

Re: Место для велосипедов и лыж

Подозреваю что когда азбука съедет, то будку уберут и не разрешат там тоже складировать, да и как ее запирать? На ключ? Во двор ведь кто угодно может зайти.

Если УК оперирует какимито законами то пусть предоставят точные ссылки на эти законы, иначе все болтовня, не более.