1

Тема: Прокладывание кабеля в квартиру для домофона

Кто то в курсе какие провода заводят в квартиру?
А то ни управляющая компания, ни операторы подрядчика не в курсе.
Хочу смонтировать провода, пока идет ремонт, что бы не портить потом стены прокладывая кабель для домофона.

2

Re: Прокладывание кабеля в квартиру для домофона

Я слышал, что домофон будут переделывать, потому что его нельзя подвести к квартирам..

3

Re: Прокладывание кабеля в квартиру для домофона

Вчера переделывали. ...
Скоро узнаем, что из этого получилось.

Re: Прокладывание кабеля в квартиру для домофона

Тоже очень интересовал этот вопрос.
Пока домофон не был подключен, я звонила в фирму, которую мне назвали в УК, интересовалась когда?что? - там ничего не знали... ответили: подключим - повесим объявление, пока никакой информации дать не можем.
Потом домофон появился, но снова никто ничего не мог внятно ответить. Когда же я в очередной раз спросила как провести домофон в квартиру (уточнила, что можем своими силами только доступ дайте) - выяснилось, что установленный домофон не рассчитан ни на передачу видео, ни на проведение до квартир. Его поменяли, поставили "стелу". Мы с расчетом на установленную модель купили модуль сопряжения к своему домофону, но снова что-то пошло не так.

И вот 15.01.16 установили новый домофон. Звоню инженеру - он сказал, что этот вопрос решается с УК. Позвонила в УК - сказали звонить в МД "Системы безопасности" (84999430296) и оставлять заявку на подключение, заниматься этим будут они. Позвонила в фирму - снова "послали"... Ну это конечно грубо говоря... Все общались корректно, культурно и даже вежливо.
Так вот в фирме сказали, что наша УК ещё не до конца заключила договор, не все документы готовы и пока они не занимаются подключением, но они записали контактный телефон и обещали "как только, так сразу"...

P.S. пыталась объяснить девушке ситуацию, что идет ремонт и хотелось бы сейчас провести необходимые провода, чтобы потом не долбить стену, что может быть она переключит на какого-нибудь специалиста, который сможет проконсультировать.... в результате получила рекомендацию от неё самой - провести четырехжильный провод , он подойдет к любому устройству, а они потом всё подключат.

5

Re: Прокладывание кабеля в квартиру для домофона

DaryaShevchenko пишет:

провести четырехжильный провод , он подойдет к любому устройству, а они потом всё подключат.

Спасибо за информацию, у меня была такой же процесс общения (все один в один), но мне никто так и не смог ответить какой нужен провод ... я в итоге просто магистраль сделал (трубу провел), чтобы позже через нее провода заводить.

6

Re: Прокладывание кабеля в квартиру для домофона

Краткая инструкция по подготовительным работам к установке видеодомофона в квартире

Post's attachments

Screen Shot 2016-02-19 at 11.22.01.png, 76.73 kb, 720 x 539
Screen Shot 2016-02-19 at 11.22.01.png 76.73 kb, 967 downloads since 2016-02-19 

7

Re: Прокладывание кабеля в квартиру для домофона

Стоимость подключения квартиры к подъездному домофону 5 тысяч рублей (оборудование покупается отдельно)

Дорого однако...

Установка домофона в подьезд обошлась 200 тысяч рублей, а чтобы подключить квартиры к нему, хотят срубить более 1 миллиона рублей.