1

Тема: Замена окон

Мое сообщение по непонятным причинам было удалено, поэтому дублирую его еще раз:

Добрый день, соседи и будущие жильцы дома!

Хочу поделиться своим опытом по замене окон в нашем доме, чтобы никто более не совершал наших ошибок.

Ремонт своей квартиры мы начали с замены окон. Хотелось, в первую очередь, чтобы они открывались, чтобы сохраняли тепло и не пропускали уличный шум с ближайших дорог. Обратились изначально в компанию, не имеющую "отношений" с нашим домом но, поняв, сколько бумаг и разрешений нам нужно собрать, решили обратиться в компанию "Окна Роста" к Дмитрию, которого нам порекомендовала "Столица".

Приятный и веселый Дмитрий приехал чуть ли не на следующий день после моего звонка на замер, быстренько составил договор и посоветовал оплатить все побыстрее. Скажу сразу, деньги он запросил не маленькие. Дмитрий посоветовал поставить Rehau Sib, хотя мы хотели не двухкамерные, а трех. Уверил наш замерщик, что будет и тепло, и тихо. Первые 4 окна установили в первую очередь, чуть позже заказали на балкон. Те же самые окна, у того же Дмитрия.

После установки ремонт продолжался, монтажники приезжали и доделывали откосы, доделывали подоконники.

Ремонт закончили, все рабочие разошлись, мы сняли с подоконников защитную пленку, и началось самое интересное.

Я не смогла отмыть окна от нереального количества силикона, которыми они были измазаны. ЗАЧЕМ? Работа была выполнена  некачественно и небрежно.

С апреля месяца началось мое общение с Дмитрием по-новой. Дмитрий, стал заявлять, что испачкали окна и подоконники мои рабочие, то есть  перекладывать ответственность на чужие плечи. Однако силикон, на который налипла черная пыль, использовался в моем ремонте только для установки окон, то есть был размазан по окнам, откосам, подоконникам не моими строителями. До сентября была тишина, страшные окна притягивали свое внимание каждого заходящего к нам домой. С сентября я приглашала Дмитрия домой, чтобы он убедился, что грязные рамы - это не вина моих строителей и не моя, а некачественная работа его сотрудников. Дмитрий обещал, но не перезванивал. В октябре, когда мое терпение лопнуло, и я стала названивать настойчивей и требовать решения вопроса, уважаемый Дмитрий просто наорал на меня! Потом прислал непонятных людей от другой организации,которые, конечно же так же перекладывали всю ответственность на других и отказались отчищать силикон. В общем, какой-то порочный круг, а страдают люди, которые заплатили не маленькие деньги!!! Дмитрий продолжал обещать прийти и оценить проблему самостоятельно, но обещание не выполнил.

Буквально вчера (14.11) ко мне пришел монтажник и взялся за очистку окна на балконе. Потратил он на удаление герметизирующего силикона, неаккуратно размазанного при установке окон, на это 2 (ДВА) ДНЯ!!!! Все стало гораздо лучше, но в квартире еще 4 окна помимо балконного.

Белые подоконники, выполненные из неудачного пластика, за полгода потемнели и испачкались, выглядят неопрятно и не оттираются даже доместосом. Но это уже не вопрос ошибок при монтаже, а свойства материала.

В общем, я  настоятельно советую каждой квартире, кто планирует замену окон, не пожалеть времени и собрать все необходимые документы, чтобы иметь возможность подобрать фирму, не ограничиваясь контактами УК, или, хотя бы, внимательно изучить всю информацию и отзывы об "Окна Роста" до принятия решения (например, http://otzovik.com/review_1250551.html). С учетом шумных дорог под окном желательно взять окна с лучшей шумоизоляцией, чем у Rehau Sib.

Желаем всем учесть наши ошибки:
1) окна все-таки оказались шумными, дорогу очень слышно;
2) окна холодные, подоконники ледяные, горшки с цветами такие же;
3) при обращении в компанию, пусть и рекомендованную УК, надо изучить отзывы, чтобы ее сотрудники быстро приезжали не только для подписания договора и получения денег, но и для устранения недостатков.

Фотографии могу прислать любому желающему на почту, почему-то не получается их загрузить.

P.S. Видела в интернете отзыв, в котором указывали, что в действительности "Окна Роста" это люди, которые только собирают деньги, а для производства, сборки, монтажа, устранения недостатков поднанимают другие фирмы, отсюда и проблемы с качеством. Так ли это или нет, но проблемы действительно есть.

Re: Замена окон

1207 пишет:

Мое сообщение по непонятным причинам было удалено, поэтому дублирую его еще раз:

Приносим свои извинения! Это было сделано не специально.  Вероятно так произошло, когда форум "переезжал" с  временного сервера, на постоянный.

3

Re: Замена окон

Пришлите мне на почту.
Выложу.