Тема: Насос для нового контура отопления

Думаю заняться системой отопления на моем заводе, мне нужно запитать новое крыло, но по предварительным расчетам нашего штатного насоса не хватит по мощности чтобы прокачать воду в новое кольцо. Как вы думаете достаточно ли будет поставить просто мощнее или придется в крыле добавить отдельный насос?

2

Re: Насос для нового контура отопления

Замена одного мотора не спасет ситуацию, так как старые трубопроводы могут попросту не выдержать возросшего напора. Скорее всего, вы столкнетесь с гидравлическим разбалансом, при котором в основной части здания станет невыносимо жарко, а в пристройке трубы едва будут теплыми из-за высокого сопротивления.

3

Re: Насос для нового контура отопления

Я думаю, можно поступить максимально выгодно в вашем случае, а именно купить промышленный циркуляционный насос и поставить его в главный узел, а старый насос как дополнительный установить на новом крыле. Вот здесь можете выбрать подходящий по мощности https://leo-nasos.ru/collection/promysh … yatsionnye  Имейте в виду, что большие насосы идут уже на фланцевом соединении.